Экскурсии в нашем храме

ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА С. ЗАВЬЯЛОВОНачиная с 2014 года еженедельно проводятся экскурсии по истории нашего храма, в рамках года культуры, объявленного президентом России В.В. Путиным. Являясь культурным памятником IX века, Свято-Никольский храм имеет богатую историю. Во время экскурсии можно узнать как и когда возник приход в с. Завьялово, кто строил этот храм, а так же о архитекторе С.Е. Дудине, чудотворных иконах и его святынях.

О трагических страницах, разорении и гибели священников по приказу Е.Пугачева. Как закрывали храм в 1937 году и передаче его под клуб, о тех отцах церкви пострадавших за веру Христову во времена гонений и о том, когда разоренная святыня была возвращена верующим. О 20-и трудных годах его восстановления.

На экскурсии приходят все желающие, в основном учащиеся Завьяловских школ. В 2014-2015 годах экскурсии прошли для 40 школьных коллективов, начиная с 3 по 11 классы. Общая численность составила примерно 800 человек.